Недавно губернатор Кубани Александр Ткачев провел расширенное селекторное совещание краевой антинаркотической комиссии. Открывая встречу, он отметил, что, несмотря на комплекс предпринимаемых мер, ситуация в крае остается сложной. На 1 апреля только зарегистрированных наркоманов – 38 тысяч, причем 45% из них – это молодежь. Хотя есть и сдвиги к лучшему: число впервые выявленных наркоманов с каждым годом снижается. В 2009-м эта цифра сократилась почти на треть (с 478 до 335 человек). Во многом это результат работы губернаторской программы "Антинарко".
Празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности в Сочи началось рано утром в храме Михаила Архангела. Там прошло торжественное богослужение.
Прихожане храма вместе с представителями администрации, Городского собрания и общественных организаций пошли крестным ходом к загсу Центрального района, где тожественное богослужение продолжилось около памятника Петру и Февронии. Этих святых православная церковь чтит особо как образец супружеской верности и любви.