ящик_для_голосов.jpgОбучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса состоялся в Центральном районе Сочи.

- У нас несколько разделов, самые актуальные из них -  работа участковой комиссии в два дня досрочного голосования, в сам день голосования 13 сентября, выезд на дом к избирателю, подготовка итогового протокола. Члены УИКов освежили знания о перечне документов, которыми должна сопровождаться передача итоговых протоколов в территориальную избирательную комиссию и технологию подсчета голосов, - рассказал председатель ТИК «Центральная» Вадим Белоусов.

11 и 12 сентября избиратели смогут с утра проголосовать на придомовых территориях, точную локацию которых можно уточнить в УИКе. После обеда в предваряющие основное голосование дни реализовать свое избирательное право можно будет в помещении участковой избирательной комиссии.

В единый день голосования 13 сентября избирательные участки будут открыты с восьми часов утра. На всех участках будут работать наблюдатели – как от кандидатов в депутаты ГСС, так и от общественной палаты Краснодарского края. Отдать свой голос избиратели, зрегистрированные на территории Краснодарского края, смогут до 20.00.

Анна МАРТЫНОВА.