От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева со вступлением в должность главы Сочи Алексея Копайгородского поздравил первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.
«За время работы в команде края Вы приобрели серьезный опыт, показали высокий профессионализм, грамотный и ответственный подход к делу. Это необходимые качества для руководителя одного из ведущих курортов и оздоровительных центров России. В ближайшие пять лет Вам предстоит развивать город в новых административных границах, продолжить решение проблем, волнующих жителей. Не сомневаюсь, для Вас и Вашей команды это выполнимые задачи. Из года в год Сочи преображается, укрепляет свой социально-экономический и инвестиционный потенциал. Рассчитываю, что Вы и дальше будете уделять серьезное внимание строительству школ, детских садов и спорткомплексов, модернизации коммунальных сетей, развитию дорог, борьбе с самостроями. Уверен, Ваша работа и впредь будет строиться в тесном взаимодействии с сочинцами. Вы добьетесь еще более значимых результатов на благо Кубани и России», – отмечено в поздравительном адресе.
Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко вручил служебное удостоверение избранному главе муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Алексею Копайгородскому.
Слова поздравления от краевого внутриполитического блока также высказал вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев.
– Разрешите мне от имени всего внутриполитического блока, от всех глав муниципальных образований передать самые теплые и искренние слова поздравления. За год работы главой Алексей Копайгородский завоевал доверие и авторитет у жителей города. Все руководители региона отмечают, что за этот год Сочи существенно продвинулся по многим направлениям, – подчеркнул Игорь Чагаев.
– От всей души благодарю губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, депутатский корпус Городского Собрания Сочи, а в их лице – всех сочинцев за оказанное высокое доверие! Главным приоритетом своей работы считаю повышение качества жизни сочинцев, защиту их законных прав и интересов, заботу о каждом жителе города. Ответственно заявляю, что буду работать открыто и с полной отдачей сил, – сказал Алексей Копайгородский.
Собравшиеся в Зимнем театре выполнили еще одну важную миссию – вручили Анатолию Казанкову, которому 10 декабря 2020 года решением Городского Собрания Сочи было присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края», удостоверение и памятный знак.
Церемония инаугурации состоялась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.