Виктор Филонов призвал молодёжь иметь активную жизненную позицию, и на примере Алексея Копайгородского рассказал, каких результатов можно добиться человеку, которому в наступившем году исполнилось только 35 лет.

Далее слово взяли непосредственные участники встречи. Анастасия Чугунова, председатель Молодежного совета, предложила разработать логотип для средств индивидуальной защиты – масок, который был бы стилизован под новый бренд Сочи. По её мнению, это могло бы привлечь молодых людей к более массовому их использованию.

Кристина Енник вышла с инициативой отпраздновать день студента, 25 января, проведением экологического субботника.

Виктор Арбатов рассказал о проекте «Моё право», целью которого является правовое просвещение молодёжи, создание бесплатного юридического центра по оказанию правовой поддержки молодым людям.

Вера Синявская презентовала проект «Фотовыставка глазами молодёжи 2021». Для его реализации она заручилась поддержкой руководства города в вопросе согласования и обустройства мест для инсталляций фоторабот, созданных юными сочинцами.

О своих планах в работе по «профилактике уличного образа жизни молодёжи, укреплению семейных ценностей и детско-родительских отношений» поведала Индира Максимова, автор и руководитель регионального проекта «Молодая семья».

А Мария Чнаваян рассказала о проекте «Автор – СОЧИ», успехи и стратегия развития». Концепцией этого проекта является осуществление общественно-полезной и социально значимой деятельности в городе.

Были и весьма творческие темы. О молодёжном городском поэтическом онлайн-конкурсе «Поэт Сочи онлайн» и арт-объекте «Читай город» рассказал Ника Джанашия.

Председатель Совета молодых депутатов ГСС Андрей Василенко представил программу на 2021 год под названием «Дай порулить». Данный проект предполагает оказание членами Совета молодых депутатов ГСС помощи активным талантливым молодым людям для формирования сообщества молодых лидеров.

О кубке главы города Сочи по брейкингу рассказал заместитель председателя Молодежного совета Дмитрий Долгов. Он уточнил, что все подготовительные мероприятия к кубку проведены в полном объёме. Если позволят условия, с учетом пандемии, то соревнования будут проведены в начале текущего года. Он отметил, что усилия спортсменов при поддержке городской власти не прошли даром: по результатам кубка России в октябре 2020 сочинская команда заняла 3 место и попала в сборную России по брейкингу на 2021 год. В планах новые победы и дальнейшее продвижение города Сочи.

Алексей Копайгородский поблагодарил инициативную молодёжь за озвученные на заседании предложения и проекты, отметив, что город будет оказывать всестороннюю дальнейшую помощь в их реализации. Кроме того, он подчеркнул важность участия молодёжи в общественно-политической жизни Сочи:

- Мы хотим сформировать мощный молодёжный парламент, в который войдут специалисты самых разных отраслей - ЖКХ, транспорта, природопользования, спорта и культуры. И задача молодёжного парламента будет заключаться в том, чтобы предлагать правильные, экономически обоснованные и выверенные идеи для развития города. В этом парламенте должны быть самые умные, смышлёные и перспективные люди. Ждем от вас интересных, креативных идей, от которых будет максимальный эффект, - подвёл итоги встречи мэр города.

Александр НОВИКОВ.