Относительно предложения совета ТОС по организации кружков в библиотеке № 8 по улице Донской,106 ясность внесла начальник управления культуры Марианна Устинова:

- Городская библиотека №8 является общедоступной и обслуживающей в основном взрослых читателей. В структуре библиотеки не предусмотрен детский отдел для кружковой работы. Однако, в качестве альтернативного решения данного вопроса можно рассмотреть помещения специализированной библиотеки № 2 по улице Донской,92. В этой библиотеке сформирован фонд детской литературы и возможна организация кружковой работы для досуга детей в свободное время.

Следующая просьба была более прозаична - об  установке бункера - накопителя для сбора крупногабаритного и строительного мусора напротив дома № 26 «А» по ул. Тимирязева. Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко сообщила:

- Подрядной организацией «Профисервис», оказывающей услуги по транспортировки ТКО, работы по установке бункера - накопителя в указанной локации уже начаты и будут завершены 22 января.

А о результатах рассмотрения  возможности установки дорожных знаков «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» на улице Тимирязева на участке от улицы Донской сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Пронкин:

- МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» уже начаты работы по разметке проезжей части автомобильных дорог, приобретению и установке дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей на улично-дорожной сети города. Планируемый срок установки знаков на указанном участке - 1 квартал 2021 года.

Алексей Копайгородский отметил важность обратной связи с жителями и поблагодарил участников видеоконференции за участие в жизни города.

Александр Новиков.

Фото автора.