Более 160 спортсменов приняли участие в уникальной тренировке, которая началась с активной разминки с переходом от менее легких упражнений к более сложным. Каждое задание было подобрано с учётом возрастной категории спортсменов и их физической кондиции.
В основной части мастер-класса Степан Марянян отработал с ребятами ряд новых тактических элементов в приёмах, акцентировал внимание на технике бросков, указал на ошибки. При этом у каждого спортсмена была возможность поработать в паре с титулованным спортсменом.
В теоретической части мастер-класса Степан Марянян поделился с ребятами секретами спортивного мастерства, ответил на их многочисленные вопросы, подчеркнул, что главное в спорте – это не только желание стать чемпионом, но и уважение к старшим, любовь к Родине. Ребята с восхищением и уважением слушали все его напутственные слова.
Сочинские юные спортсмены получили новые знания, навыки, познакомились с приёмами борьбы от чемпиона, зарядились положительными эмоциями и мотивацией. Все участники мастер-класса были благодарны Степану Маряняну за возможность потренироваться вместе с ним на одном ковре.
Я очень скучаю по этому залу, ведь моя спортивная карьера начиналась, в том числе, и в этом спорткомплексе. Мы приезжали сюда на тренировочные мероприятия в составе юношеской, молодежной и взрослой сборных команд России по греко-римской борьбе, проходили здесь спортивную подготовку к международным и всероссийским спортивным стартам. Тренироваться в спортивном комплексе трехкратного олимпийского победителя Александра Карелина для нас было огромной честью, и я счастлив, что сегодня, именно здесь, я могу передать свой опыт, показать тонкости проведения моих коронных приёмов, поделиться историями из моей спортивной карьеры с юными сочинскими борцами. Мне доставило огромное удовольствие провести мастер-класс детям. У каждого из них вижу большой спортивный потенциал, который сейчас надо продолжать развивать – рассказал Степан Марянян.

Дана ШВЕДОВА,
к.п.н., директор МБУ ДО ДЮСШ № 17 г. Сочи.