Защищать ворота было доверено Денису Адамову, которому, кстати, 20 февраля исполнилось 24 года. Центральную часть обороны с первых минут держали Игорь Юрганов, Данила Прохин и Родриго. По краям заднего рубежа действовали Кирилл Заика и Сергей Терехов. В середине поля игру вели Ибрагим Цаллагов и ВикториенАнгбан. Атакующие функции выполняли Жоаозиньо, Ивелин Попов и Матео Кассьерра.
Встречу "барсы" начали живо, то и дело ставя соперника в тупик многоходовыми, замысловатыми комбинациями, организуемыми при этом в ускоренном темпе. А на 19-й минуте сочинцам удалась первая голевая атака. Заика сыграл в "стенку" с Кассьеррой, который ворвался в штрафную площадь, освободившись от опекунов, и после ответной передачи Кирилла головой переправил мяч в сетку – 1:0.
До окончания первого тайма сочинцы продолжали удерживать инициативу, прерывая атаки соперника еще на подступах к непосредственным владениям Адамова. Умело применяли прессинг, играли на высоких скоростях, вынуждая футболистов "Кайрата" спешить и ошибаться в передачах.
В перерыве Попова заменил защитник Тимофей Маргасов, который уже на 1-й минуте второй половины встречи бросил в прорыв Заику. Тот вновь адресовал мяч Кассьерре, который мастерски, сходу пробил под перекладину – 2:0.
"Кайрат" смог лишь сократить разрыв в счете. Родриго задел ногу соперника в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти, который был реализован безупречно, сильным ударом в нижний угол.
В самом конце поединка, на 90-й минуте, имел возможность забить мяч также вышедший на замену дебютант команды "Сочи", в недавнем прошлом форвард московского "Спартака" Георгий Мелкадзе. Однако было зафиксировано положение "вне игры".
***
Сочинская команда вернулась домой и начала подготовку к матчу 19-го тура чемпионата страны с тульским "Арсеналом". Встреча состоится на стадионе "Фишт" 26 февраля.
На снимке: приветствие перед матчем с "Кайратом". Справа – капитан "Сочи" Ибрагим Цаллагов.