Отличился результативностью "Трактор" и в двух последующих матчах, забив по три мяча "Спартаку" из Геленджика и краснодарской "Кубани-д". Причем, распечатать ворота сочинцев, и только однажды, удалось лишь спартаковцам. А самым напряженным получился поединок пятого тура с "Армавиром-2". Здесь "Трактор" смог вырвать (1:0) победу, реализовав пенальти.
– Каково самочувствие команды после стартовых матчей? Что в ваших планах? – спросили мы у Юрия Казённова.
– Далеко идущей цели мы пока не ставим, – ответил он. – Задача одна – биться в каждой встрече! А дальше посмотрим. Даже побеждать сейчас все-таки необязательно. Главное – наладить добротную, зрелищную, красивую коллективную игру. Ради этого прилагаем максимум усилий, старания. Энергично, в охотку тренируемся по вечерам четыре раза в неделю. База в десятой спортивной школе, что в Адлере, отвечает всем требованиям. Немаловажно и то, что у нас надежная спонсорская поддержка. Однако, игру и результаты демонстрируют футболисты, стало быть, от них, прежде всего, зависят качественные показатели. От их дисциплины, старательности, спортивного самолюбия. Ведь с каждым матчем играть, а тем более выигрывать, становится все труднее, и это понятно – победить лидера весьма лестно. Словом, будем стараться поддержать марку южной спортивной столицы.
В заключение проинформируем: у "Трактора" – 15 очков, и он на 5 очков опережает "Русь" из станицы Днепровской и "Пионер" из станицы Ленинградской, занимающих соответственно второе и третье места.
Владимир ВЕРЕЮТИН.
На снимке: играют "Трактор" (Сочи) – "Спартак" (Геленджик).