Присутствовавший на церемонии открытия заместитель главы города Владимир Морозов подчеркнул символичность момента:
– Развитию спорта в Сочи уделяется повышенное внимание. За последнее время мы открыли несколько спортивных и воркаут площадок. Радостно накануне Дня физкультурника получить такой замечательный подарок. Мы все разные, имеем различные взгляды, но спорт объединяет нас в крепкую и дружную семью. На этой площадке могут заниматься как воспитанники спортивной школы, так и любой житель города, как профессионал так и любитель. Хотелось бы, чтобы благодаря таким площадкам, здоровый образ жизни стал приоритетным для каждой сочинской семьи, – отметил Владимир Морозов.
Президент Федерации борьбы, дзюдо и самбо города Сочи, депутат городского собрания Сочи Владимир Елединов также выразил благодарность муниципалитету Сочи за поддержку спортивных инициатив.
– Наши спортсмены имеют комфортные, хорошо оборудованные спортивные залы, современные площадки для тренировок на улице, теперь главное, чтобы они были востребованы и помогали добиваться высоких результатов, прославлять свой город, край, страну. С наступающим самым спортивным праздником всех! Успешных тренировок и побед, – напутствовал Владимир Елединов юных спортсменов и их тренеров.
После торжественной церемонии неоднократный победитель краевых, межрегиональных, всероссийских и международных соревнований по самбо и дзюдо, член сборной команды ЮФО по самбо Анастасия Евчевская провела разминку, а затем спортсмены и гости прошли в зал на открытую тренировку.
По завершении тренировочного процесса лучшим спортсменам и наставникам школы вручили в честь профессионального праздника благодарности.
Соб. инф.
Фото: Елена МОСКАЛЕВА.