В Центре "Бессмертный полк" пройдет по традиционному маршруту – от площади у Зимнего театра по Курортному проспекту до стелы "Подвиг во имя жизни" у парка "Ривьера". В начале колонны военнослужащие пронесут копии Знамени Победы. А воспитанники патриотических клубов города – перетяжку с символикой "Бессмертного полка". Отдельное внимание уделено вопросам безопасности. К колонне можно будет присоединиться только на стартовых точках.
– "Бессмертный полк" – символ памяти и связи поколений, который в последнее десятилетие для многих россиян стал семейной традицией. Мы должны обеспечить качественную организацию и безопасность мероприятия, чтобы жители и гости курорта, кто хочет сказать "спасибо!" славному поколению победителей, могли присоединиться к акции и пополнить ряды акции, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
– Благодаря стабилизации эпидобстановки мы отметим День Победы масштабно, в каждом районе курорта будем чествовать великий подвиг нашего народа. Адресно поздравим каждого ветерана Великой Отечественной войны и создадим условия для того, чтобы все наши жители и гости курорта смогли ощутить этот праздник, принять в нем участие. Мы должны сохранить нашу историю, окружить вниманием и заботой всех наших героев, – подчеркнул глава Сочи.
Во всех районах и сельских округах города Сочи 8 и 9 мая состоятся возложения цветов к памятникам и мемориалам. В преддверии Дня Победы в районных домах культуры и во всех учреждениях образования пройдут праздничные концерты, встречи с участием Героев России, ветеранов боевых действий, военнослужащих, рассказали в пресс-службе городской администрации.