– Особый интерес у ребят вызывают новые техники художественного творчества. Родители с удовольствием выкладывают детские работы на сайт учреждения, – рассказала корреспонденту "НС" социальный педагог Любовь Пташник. – Накануне праздника в нашем центре был объявлен конкурс творческих работ "Мир, в котором я живу". Работы присылали в Whats App, затем они размещались на официальном сайте. Два дня шло открытое голосование, победители получили дипломы и памятные подарки.
Еще одно ноу-хау центра – театрализованные представления в режиме онлайн. В канун праздника педагоги показали детям сказку "Как Ежик счастье искал". Узнаваемые персонажи близки и понятны детям. Смысл сказки в том, что у каждого героя счастье может быть свое, но самое главное счастье для всех – это свой дом и близкие тебе люди.
Также в дистанционном формате ребят загадками, веселыми танцами и смешными играми развлекали клоуны.
– Наблюдая за их эмоциями по ту сторону экрана, было понятно, что все остались довольны, – отметила Любовь Пташник. – Лето только началось, и впереди ребят ждет много интересных и увлекательных мероприятий. Поздравляем всех сочинских мальчишек и девчонок с праздником и желаем им чаще улыбаться!
Соб. инф.
Фото из архива Лазаревского реабилитационного центра.