Тренерами центра стали опытные спортсмены: мастера и кандидаты в мастера спорта, имеющие педагогическое образование и прошедшие дополнительное обучение.
В основу методики положены три главных принципа. Это развивающая гимнастика с последующим направлением в художественную и спортивную гимнастику, борьбу и игровые виды спорта. Еще один принцип – активный интеллект. В этом направлении для детей предусматриваются дополнительные занятия по актерскому мастерству, рисованию, современному танцу и шахматам. Еще одной важной составляющей является активное питание, которое предполагает бесплатные лекции и семинары для родителей по здоровому питанию и семейной психологии.
– Цель нашего центра – гармоничное развитие ребенка в возрасте от двух до семи лет. Здесь используются все профессиональные наработки, которые существуют не только в России, но и в мире. Базируются они на трех столпах: здоровое питание, движение (спорт) и интеллект, – рассказал член исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастики Александр Паньков. В центре раннего физического развития "Активные дети" строго соблюдаются все требования Роспотребнодзора. В период ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, в группах будут заниматься не более 5 детей.
Екатерина БРУСНИКИНА.
Фото автора.