– Данной акцией хотим привлечь внимание крупных компаний, которые ежедневно выбрасывают использованную офисную бумагу, – сказала заместитель директора гостиничного комплекса "Имеретинский" Зацепилина Лариса. – В последние годы сдаем бумагу на переработку, но подобная масштабная акция проводится у нас впервые. Уверена, нашу инициативу продолжат другие туристические объекты и вместе мы сможем спасти от вырубки целый лес.
Помимо "Имеретинского", участниками акции в Сочи стали стадион "Фишт", Сочинский биосферный заповедник, компания МТС, Сочинский госуниверситет, организации Лазаревского района: санатории "Юг" и "Одиссея".
– Ежегодный марафон проводится во всех муниципальных образованиях Краснодарского края, – отметила координатор всероссийского проекта по Краснодарскому краю Ольга Матяшкина. – Победителей, собравших наибольшее количество макулатуры, ждет приз – это аллея саженцев.
В прошлом году первое место разделили Ейский район и Краснодар, второе и третье были присуждены Брюховецкому и Туапсинскому районам. В каждом из муниципальных образований высажены новые аллеи.
В Краснодарском крае экомарафон проводится с 2018 года, всего на территории страны в нем принимают участие более 50 регионов.
Соб. инф.