Участники соревновались в номинациях "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик", по двум возрастным категориям – от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет.
– Было интересно попробовать свои силы в творчестве: создать плакат, который заставит задуматься о том, правильно ли мы используем энергию, – рассказывает Валентин.
Рыжов лауреат именных стипендий Президента РФ и Губернатора Краснодарского края за успехи в области науки и учебы, руководитель МО ВОО "Молодая гвардия Единой России" города Сочи, автор ряда научных работ в области модернизации инструментов поддержки инвестиционной деятельности на территории РФ со стороны государства. Одна из работ Валентина была признана лучшей в рамках всероссийского конкурса "Профстажировки 2.0". По словам молодого человека, участие в краевом конкурсе социальной рекламы для него ценный опыт:
– Таким способом я решил проявить свою гражданскую позицию. Сегодня важно говорить о том, что использование традиционных источников энергии не только приводит к истощению ресурсов планеты, но и негативно сказывается на экологии. Будущее за альтернативными источниками энергии, сейчас самое время активно их развивать и внедрять, – подчеркнул он.
Соб. инф.
Фото из архива Валентина Рыжова.