- Инициатором городской акции «Игрушка от волшебника» выступил глава города Алексей Копайгородский. Мы с коллегами с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Каждый ребенок получил от Дедушки Мороза подарок, - сообщила глава администрации Центрального внутригородского района города Сочи Инна Казанкова. - Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством всех жителей и гостей нашего города. Желаем всем крепкого здоровья, пусть у каждого из нас в 2021 году случится чудо.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, время общения детей с Дедом Морозом и Снегурочкой было ограничено. Однако ребята успели и стишки рассказать, и хоровод поводить,и, разумеется, получить заветный подарок.

Как рассказала заведующая МДОБУ детский сад компенсирующего вида № 11 Светлана Бояршинова, детки с нетерпением ждали этого момента: увлеченно рисовали желаемые подаркии верили, что Дед Мороз к ним обязательно придет.

- Огромное спасибо городской и районной администрациям, что в это непростое время нашли возможность устроить детям праздник. В нашем учреждении воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, для них очень важны внимание и забота, - подчеркнула Светлана Бояршинова. - Вы подарили детям незабываемые эмоции и осуществили их заветныемечты.

Соб. Инф.

Фото Елены ЕРМАКОВОЙ.