новый-1.jpgЗаместитель руководителя следственного управления по Краснодарскому краю – руководитель следственного отдела по городу Сочи Петр Косенков навестил Героя Российской Федерации, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Красной Звезды, Отечественной войны I степени, Красного Знамени и Александра Невского Павла Павловича Сюткина.

В сентябре 1942 года Павел Павлович добровольцем вступил в ряды Красной армии. Своё боевое крещение он принял на Брянщине, после чего был награжден орденом Александра Невского. В ходе ликвидации восточно-прусской группировки немцев весной 1945 года Павел Павлович Сюткин, являясь командиром батареи самоходных орудий, сражался на 3-м Белорусском фронте. Тогда батарея под его командованием уничтожила 9 немецких танков, 12 орудий, 8 шестиствольных минометов, 10 бронетранспортеров, разбила 10 дзотов и уничтожила до 500 гитлеровцев. В 2008 году за мужество и героизм, проявленные в годы войны, Павлу Павловичу присвоено звание Героя Российской Федерации. В апреле того же года Президентом Российской Федерации Павлу Павловичу Сюткину вручен знак особого отличия – медаль «Золотая Звезда».

Павел Павлович радушно встретил гостей и выразил признательность следователям за постоянную связь с ним и внимание. Петр Косенков сердечно поблагодарил Павла Павловича за его самоотверженность, героизм и личный вклад в Победу и вручил памятный подарок от коллектива.