В период работы Анатолия Ивановича введены в эксплуатацию гостиничный комплекс «Дагомыс», концертный зал «Фестивальный», пансионаты «Нева», «Белые ночи», корпуса санаториев «Тихий Дон», «Заполярье», «Светлана», «Ставрополье», три блока торговой галереи на улице Навагинской, самый большой в СССР пляж «Маяк» на 5 тысяч мест.

Многое было сделано и для развития инженерной, промышленной и транспортной инфраструктуры. Появились уникальные очистные сооружения мощностью 260 тысяч кубометров в сутки, тепличный комбинат площадью 24 гектаров для круглогодичного снабжения отдыхающих и жителей курорта свежей плодоовощной продукцией, введены в эксплуатацию водоводы Головинка-Центр и Адлер-Центр. По его инициативе было начато строительство здания аэровокзального комплекса «Адлер», введена в эксплуатацию система эстакад и тоннелей на трассе в Адлер.

За выдающиеся достижения Анатолий Иванович Удотов награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами Знак Почета, пятью медалями, знаком отличия «За безупречную службу городу Сочи», знаками почета «За многолетний труд на благо олимпийского Сочи» и «Признание и почет сочинцев».