Сочинцы и гости города активно включились в формирование нового Генерального плана. Представители городской администрации регулярно проводят с ними публичные встречи, на которых каждый может высказаться. Но есть люди, у кого в силу занятости нет возможности лично бывать на таких мероприятиях, поэтому они посещают официальный сайт. На сегодняшний день на интернет-площадке уже побывали более 14 тысяч человек.
Больше всего сочинцы хотят появления новых парков, скверов и прогулочных зон. Около 1300 человек высказалось за строительство и обновление спортивных и детских площадок, объектов досуга.
Сайт https://генплан-сочи.рф/ продолжает знакомить сочинцев и гостей города с новостями, принимает замечания и предложения к проекту. Есть возможность также написать обращение на адрес официальной электронной почты департамента архитектуры города: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Сформированный проект нового Генерального плана Сочи будет представлен общественности для обсуждения до конца текущего года, об этом сообщили в мэрии Сочи.