В рамках встречи состоялись ярмарка вакансий и презентации крупных организаций курорта. В числе работодателей – представители Сочинского линейного управления МВД России на транспорте, "Почта России", "Сочи-Парк", "Гостиничный комплекс "Жемчужина" и "Санаторий "Заполярье". Для студентов предлагались вакансии в сфере почтовых и логистических услуг, развлечений и гостиничного бизнеса, в силовых структурах. Встреча завершилась подведением итогов и сбором данных о характере требуемой работы. Анкеты выпускников будут использованы для формирования базы потенциальных соискателей с целью оказания содействия в трудоустройстве.
В мероприятиях по профориентации студентов Сочинского профессионального техникума принял участие и глава Сочи Алексей Копайгородский.
– Сейчас в Сочи проходят встречи студентов с работодателями. Организации могут выбрать для себя перспективных специалистов, а молодые люди – найти достойную работу по специальности уже с учебной скамьи. Сочинский профессиональный техникум обеспечивает постоянный приток новых специалистов для ключевых предприятий курорта. Его выпускники успешно реализуются в строительных коммунальных организациях и предприятиях, ресторанах, отелях и санаториях Сочи, – подчеркнул глава города.
Более 1100 студентов обучаются в техникуме востребованным в городе рабочим специальностям, а также поварскому делу и информационным технологиям. Ежегодно техникум выпускает около 250 специалистов, среди которых много победителей и призеров краевых чемпионатов по профессиональному мастерству. Модернизация в образовательном учреждении проходит при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, а также за счет привлечения краевых грантов и участия в национальном проекте "Образование".
По материалам пресс-службы администрации Сочи.