В основном вопросы жителей касались благоустройства общественных территорий, в частности, спортивной площадки по ул. Учительской и парка имени Фрунзе, ремонта дорог и тротуаров по улице Лысая Гора, ливневых коллекторов в микрорайоне и других тем сферы ЖКХ.
В настоящее время департаментом строительства получено положительное заключение государственной экспертизы на проведение благоустройства парка имени Фрунзе. Ведется работа по выбору подрядной организации и заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ. По просьбе жителей в обновленном парке предусмотрят место для выгула собак.
До конца этого года по поручению главы города отремонтируют покрытие спортивной площадки по улице Учительской, 35. Дополнительно там будут установлены турники. Обновленной спортивной площадкой смогут пользоваться не только дети, но и взрослые.
В этом году в Сочи создана организация, которая будет заниматься всеми спортивными и детскими площадками. Сначала проведут их инвентаризацию, все площадки будут обследованы, отремонтированы и взяты на учет. Также будет вестись контроль их санитарного состояния.
– С каждым годом наш город становится красивее и комфортнее. И это заслуга нас с вами, нашей большой команды – неравнодушных жителей, активистов ТОС, депутатов и работников муниципалитета. Все ваши просьбы и пожелания учитываем, на жалобы оперативно реагируем. Я уверен, вместе мы сможем решить любые задачи и преодолеть различные трудности, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
Для решения вопроса по ремонту дорожного полотна межквартального проезда по ул. Лысая Гора, 27 А/1, мэр курорта поручил своему заместителю создать комиссию и выехать на место, чтобы оценить масштаб предполагаемых работ.
Еще один проблемный вопрос жителей микрорайона Светлана касался состояния ливневой канализации по ул. Учительской, 24-28. В реестре муниципальной собственности данные сети не значатся. Иные собственники не установлены. Ремонт участка возможен только после включения бесхозяйных инженерных сетей в реестр муниципальной собственности. Мероприятия по указанному адресу запланированы на сентябрь 2022 года.
– Для нас, жителей Сочи, такие сходы очень важны. Они помогают оперативно решать наши проблемы. Здесь мы получаем ответы на интересующие нас вопросы. Особенно удобен такой формат тем, что мы имеем возможность лично озвучить главе города свою просьбу или выразить благодарность за решенную ранее проблему, – рассказал житель микрорайона Дмитрий Чуприн.
Сходы граждан будут проходить еженедельно в каждом районе курорта, об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.