– В Центральном районе прошли по улицам на гостевом маршруте. Конечно, это показательные территории, но и здесь находим, что можно сделать ещё, как преобразить облик к лучшему. Такие "Часы контроля" буду проводить регулярно каждую неделю во всех районах курорта, – сообщил градоначальник в своём Тг-канале.
Летний высокий сезон стартовал. День ото дня город пополняется приезжими – туристами, гостями, отдыхающими. Чтобы не допустить сбоев, службы мэрии, ответственные за ход курортного сезона, перешли на усиленный режим работы. В то же время городские власти не утратили обратную связь и с жителями курорта. В мэрии по-прежнему внимательно вникают в просьбы и предложения сочинцев на сходах и онлайн приемах граждан. Вопросы заявителей, как и раньше, рассматриваются оперативно, а их решение не откладывают в "долгий ящик".
Вице-мэр Сочи Максим Цыганеш провел очередной онлайн прием граждан – жителей Центрального внутригородского района.
На обращение Юрия Дзюбина с просьбой о проведении реконструкции системы водоснабжения в районе домов №№ 55, 59, 70, 74 по улице Пионерской пояснение дал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Петр Северов.
– На данном участке протяженностью около 200 метров действительно периодически происходят аварийные порывы водопровода. Ремонтные работы участка внесены в план и будут проведены МУП г. Сочи "Водоканал" в IV квартале текущего года. Стоимость работ оценивается в 1,5 млн рублей, – отметил Петр Северов.
Ирина Антипова также получила хорошую новость от Петра Северова. Её просьба о проведении капитального ремонта многоквартирного дома №98 "А" по улице Донской будет выполнена до наступления холодов. Подрядной организацией ООО "Стройкорпорация" проведено обследование дома, составлена проектно-сметная документация. В настоящее время начаты строительно-монтажные работы по системам холодного, горячего водоснабжения, водоотведения. Строительно-монтажные работы системы электроснабжения будут производиться в сентябре-октябре. Работы в полном объеме по капитальному ремонту будут выполнены до 30 ноября 2022 года. Весь капремонт обойдется в сумму свыше 7 млн рублей.
Анна Доспалова задала вопрос о сроках проведения текущего ремонта помещения библиотеки в МОБУ СОШ №2 по улице Кубанской, 4. Просьба сочинки будет выполнена в кратчайшие сроки. Уже 25 июля выделенные на ремонт 800 тыс рублей будут освоены.
– В настоящее время проведена работа по составлению ведомости объемов работ и подготовлен сметный расчет по ремонту помещения, закуплены материалы, – подчеркнула начальник управления по образованию и науке городской администрации Ольга Медведева.
Глава администрации Центрального внутригородского района Инна Казанкова рассказала Людмиле Ростовской, что обустройство детской площадки в районе домов №№ 2а, 2б по переулку Строительному в полном объеме будет выполнено до 31 августа. В объемы работ включены: демонтаж и установка малых архитектурных форм, земляные работы, монтаж ограждений, устройство подпорной стены и устройство бетонного и резинового покрытий. Сумма контракта на проведение указанных работ составляет около 1,9 млн рублей.
Сергей Дердерян получил разъяснения от заместителя директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы Георгия Бондаренко на вопрос о согласовании места дислокации торгового павильона "Фермерский дворик" в районе дома №89 по улице Крымской. Процедура согласования требует подготовки АНО "Сочинские ярмарки" заявочных документов и их дальнейшего рассмотрения в департаменте имущественных отношений. Прохождение документов по инстанциям будет проведено в сжатые сроки. Возможно, уже в июле-августе "Фермерский дворик" будет радовать своих посетителей качественными товарами от местных производителей.

А. НОВИКОВ.