Мероприятие было приурочено к подведению итогов XV Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами", в котором приняли участие 266 муниципальных образований из 60 субъектов Российской Федерации, в том числе 11 муниципальных образований Краснодарского края. Сочи стал победителем в номинации "За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг".
Оценка участников осуществлялась по 74 показателям на основе значений индикаторов, увеличение или уменьшение которых свидетельствует о повышении качества управления муниципальными финансами. Активная позиция органов местного самоуправления города Сочи, а также проведение планомерной и эффективной бюджетной политики позволили нашему городу дважды стать победителем Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами" и три раза победителем в номинациях конкурса, рассказал директор департамента по финансам и бюджету администрации города Александр Олейник.
Всероссийский конкурс с 2007 года организовывается издательским домом "Бюджет" при поддержке Союза финансистов России, Совета Федерации и Минфина России. Победа в подобных конкурсах способствует повышению уровня и авторитета как органов местного самоуправления, так и органов государственного власти региона, сохранению лидирующих позиций Краснодарского края среди регионов России в сфере управления общественными финансами.

А. НОВИКОВ.