Большая часть вопросов жителей поселка касались благоустройства и ремонта дорог и тротуаров, организации дорожного движения, строительства социальных объектов, разработки нового Генплана Сочи, подключения к централизованной системе канализации частного сектора Краснополянского сельского округа, вопросов обращения с безнадзорными животными и других сфер жизнедеятельности.
Kr_Pol_2.jpg– Учитывая интенсивный рост населения Сочи, строительство социальных объектов – это одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед нами. В рамках нацпроекта мы возвели школу и детский сад по ул. Ачишховской, этого давно ждали местные жители. При разработке Генплана мы стараемся зарезервировать максимальное количество участков, подходящих под эти цели. Обязательно учитываем мнение горожан в этих вопросах. Сейчас в разных районах города на этапе строительства, проектных и предпроектных работ находится более 35 социальных объектов. До 2030 года на курорте появятся 50 новых объектов образования, спорта, здравоохранения и культуры, – отметил на сходе глава Сочи Алексей Копайгородский.
По просьбе жителей в сельской местности проводятся работы по улучшению качества сотовой связи и сети Интернет. В пгт. Красная Поляна, с. Эстосадок, с. Чвижепсе, с.Кепша жители обеспечены услугами сотовой связи и доступом к Интернету. В с. Медовеевка слабый прием сигнала сотовой связи из-за особенностей географического рельефа. В этом году для улучшения сигнала ПАО "Мегафон" запланировало установку антенно-мачтового сооружения связи в районе северо-восточного склона Буяновой горы за счет собственных средств.
Местные жители наряду с интересующими их вопросами выразили благодарность главе города за оперативное реагирование городских служб на ряд проблем и за новую детскую площадку, появившуюся по ул. Защитников Кавказа.

А. НОВИКОВ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».