И в детском саду №19, и в №35 одна из групп примет детей ясельного возраста – от полутора лет. Эти группы оснащены специальной мебелью, рассчитанной на самых маленьких воспитанников. Во всех группах смонтированы теплые полы, и каждая из них имеет собственный пожарный выход.
– Уже сейчас родители детей, проживающих в нашем микрорайоне, могут писать заявления на получение путевок, а мы с радостью примем новых воспитанников, – отметила заведующая детским садом №19 Нина Ульянова.
В этот день главными героями праздника стали будущие воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Специально к торжественному дню они подготовили творческие номера, а аниматоры провели для детей увлекательные конкурсы и эстафеты.
Добавим, что в ближайшие дни планируется открытие детского сада, рассчитанного на 280 мест, в Хосте. Садик возведен на месте старого здания, которое могло принять только 120 детей, и здесь также предусмотрены ясельные группы для малышей от полутора лет. Детский сад возведен по национальному проекту. Средства на его строительство были выделены из федерального бюджета.

 

Кира ПЕРЛОВА.
Фото: Сергей ЛИСИЦЫН.