Больше всего лазаревцев интересовали сроки выполнения ремонтно-восстановительных работ на отдельных дорожных участках, а также о возможности восстановления пешеходного перехода в районе железнодорожного вокзала.

Ясность по указанным вопросам внес директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир  Пронкин. А именно, по улице Сочинское шоссе ремонт автодороги будет выполнен до конца текущего года, а  по улице Спортивной - в первом квартале 2021 года. Возможность же восстановления пешеходного перехода будет рассмотрена в рамках работы соответствующей комиссии, чтобы, взвесив все аргументы «за» и «против», принять  самое верное решение.

Касательно необходимости кронирования и сноса аварийных деревьев вблизи СОШ № 80 директор заинтересованного департамента администрации города Сочи Александр Мамлай коротко сообщил:  работы в указанной локации выполнены.

В заключение вице-мэр Сочи Галина Москалева поблагодарила руководителя ТОС «Лазаревское» А. Корнева за системную работу с населением и нацелила присутствовавшего на встрече главу Лазаревского района Олега Бурлева оказывать всемерную поддержку конструктивным инициативам одноименного ТОС.

Александр Новиков.