Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Вадим Копылов разъяснил алгоритм решения данного вопроса:

- Одностороннее движение по улице Турчинского уже организовано на участке от улицы Трудовой Славы до переулка Октябрьского. Вопрос о повышении пропускной способности улицы Турчинского в районе городской больницы №8 и улицы Волоколамской будет рассмотрен на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 10 февраля текущего года. Проект организации дорожного движения, предусматривающий одностороннее дорожное движение по рассматриваемым улицам, прошел согласование с ОГИБДД УВД по городу Сочи.

На вопрос о сроках расчистки системы ливнеотведения по улице Турчинского Вадим Копылов ответил, что в настоящее время подрядная организация ООО «Вектор» ведет соответствующие работы. В полном объеме они будут завершены в первом квартале 2021 года, возможно, уже к концу февраля.

О состоянии наружного освещения в окрестностях дома №180 по улице Берёзовой сообщила представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко:

- Сотрудники МБУ «Сочисвет» выезжали на данный участок и сделали заключение о необходимости установки линии наружного уличного освещения протяженностью 270 метров. Общая стоимость работ будет составлять около 7 млн рублей. Вопрос о выделении бюджетных средств будет включен в реестр для обращения в Городское Собрание Сочи в 2022 году.

Обозначенные сроки председатель совета ТОС Василий Гергишан назвал вполне приемлемыми. На сегодняшний день недостаточное освещение участка названной улицы не является серьезной проблемой и угрозу безопасности для жителей не представляет.

 - Ремонтные работы по устранению течи в системе канализации в районе дома №1 по улице Водопадной сотрудниками МУП г. Сочи «Водоканал» уже проводятся.  Ориентировочно они будут завершены до конца этой недели, - прозвучал ответ Алены Гонтаренко на последний вопрос, поступивший от председателя совета высокогорного ТОС.

Александр Новиков.