А вот дорожный знак 1.23 «Дети» на пешеходных переходах по улицам Ленина и Свердлова будет красоваться гораздо раньше. Дорожники установят его на рассматриваемом участке улично-дорожной сети города еще до Дня защитника Отечества.

Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко сообщила Любови Мочаровой о сроках проведения ремонта в подъездах многоквартирного дома №1 по улице Малиновая и домов №№ 2, 26 по улице Мира.

- Управляющей компанией «Дианта» начаты ремонтные работы в подъездах дома №1 по улице Малиновой. Завершение работ планируется к 30 марта.

На неделю раньше справится со своей задачей управляющая компания «Альпик Сити». Ремонт козырьков и благоустройство придомовой территории в домах №№ 2, 26 по улице Мира будет завершен до 25 марта текущего года.

О том, что село Ахштырь не останется без воды, рассказал представитель департамента строительства Баграт Еремян, отвечая Ларисе Туркменян о перспективах обеспечения водоснабжением, села, в котором она проживает.

- Реализация мероприятия по водоснабжению села Ахштырь предусматривает три этапа. Первые два уже выполнены – это проведение строительно-монтажных и проектно-изыскательских работ на строительство резервных скважин и водовода. Уже в третьем квартале текущего года будет получено заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации – и тогда село Ахштырь перестанет испытывать трудности с водоснабжением.

Главный архитектор города Сочи Антон Глушков ответил на вопрос Артура Чапяна, которого интересовала возможность получения разрешения на строительство тем собственникам, земельные участки которых попадают в границы зеленых зон.

- Департаментом архитектуры и градостроительства администрации начата работа по подготовке конкурсной документации на определение подрядной организации для разработки проекта внесения изменений в Генеральный план Сочи. Заключение муниципального контракта на разработку нового проекта запланировано на 2 квартал 2021 года; завершение работ и утверждение Генерального плана городского округа Сочи - на декабрь 2023 года, - отметил главный архитектор.

Александр Новиков.

Фото автора.