На особом контроле была работа по восстановлению электроснабжения горных сел, пострадавших от непогоды. В пик снегопада без электроэнергии остались около 15 тысяч человек. Энергетики в круглосуточном режиме выявляли и ликвидировали нарушения в работе системы, параллельно обеспечивая социальные объекты передвижными источниками питания там, где это было необходимо. В целом было задействовано более 70 бригад «Россети Кубань» и более 60 единиц спецтехники. В труднодоступных местах содействие в расчистке дорог энергетикам оказывали сотрудники регионального подразделения МЧС и муниципальной службы спасения. Итогом совместных действий стало полное восстановление энергоснабжения по основным линиям в ночь с 19 на 20 февраля. Далее отрабатывались точечные нарушения на линиях по заявкам жителей.
 Глава города Алексей Копайгородский поблагодарил сотрудников коммунальных и дорожных служб курорта за круглосуточную работу в сложных условиях непрекращающихся снегопадов.
Подобные продолжительные осадки в виде снега не частое явление для нашего южного курорта. Однако все задействованные городские службы справились с задачей и обеспечили работу основных систем жизнеобеспечения города в штатном режиме. Работали все социальные объекты. Общественный транспорт ходил по расписанию благодаря своевременной расчистке дорог, за исключением некоторых высокогорных маршрутов, где технике пройти было сложно. Серьезных перебоев в подаче тепло и водоснабжения не зафиксировано. Однако снегопад спровоцировал нарушения в работе системы электроснабжения в некоторых высокогорных селах Адлерского, Хостинского и Лазаревского районов. Энергетики восстанавливали оборванные линии электропередачи несколько суток, новые порывы из-за падения деревьев возникали на протяжении нескольких дней. Сейчас энергоснабжение всей территорий курорта стабильно. Я благодарю жителей за терпение. Вывод будет сделан. Ответственные специалисты уже приступили к формированию комплекса мер, направленных на недопущение массового отключения потребителей в будущем, - сказал Глава Сочи Алексей Копайгородский.
 В дни непогоды на курорте работало 290 единиц спецтехники, включая 155 комбинированных дорожных машин ФКУ Упрдор «Черноморье» и ГУП «Дагомысское ДРСУ», было использовано более 15 тысяч тонн противогололедных материалов.
Ежедневно по расписанию на линии выходили более 800 единиц общественного транспорта. В прибрежных частях города они работали по графику, в некоторых населенных пунктах из-за гололеда временно не доходили до конечных остановок, о чем население оповещали.
 Для очистки от снега и наледи тротуаров и пешеходных маршрутов были мобилизованы силы и средства районных администраций и управляющих компаний. Специалисты оперативно ликвидировали упавшие деревья, в первую очередь на проезжей части и возле социальных объектов. За всех дни непогоды их упало более 300 в разных районах города.
 На проведение зимнего курортного сезона сложные метеоусловия на прошлой неделе не повлияли. Из-за высокой лавиноопасности некоторые трассы горнолыжных курортов были временно закрыты, однако туристам предлагали альтернативный отдых.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, побывавший в Сочи с рабочим визитом, также поблагодарил все службы города Сочи за слаженную работу по устранению последствий сильного снегопада.
 Напомним, в течение недели с 13 по 20 февраля город-курорт находился под воздействием холодного фронта. Уровень осадков в виде мокрого снега, который выпал во всех районах Сочи, за это время превысил месячную норму в 2,5 раза.