Заместитель председателя ТОС Кюли Шхалахова озвучила перед градоначальником и представителями отраслевых департаментов ряд проблем, затрагивающих сферу благоустройства, и получила исчерпывающие пояснения о сроках и ходе их устранения.

Заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района Владимир Кавицин сообщил, что работы по восстановлению водопропускной трубы вдоль дорожного полотна в районе улицы Сибирской, 9 уже начаты. Их выполняет ФКУ Упрдор «Черноморье» совместно с ООО «МК-СпецСтрой». Срок окончания работ запланирован на август 2021 года.

О перспективе прокладки канализации по улицам: Высокая, Юннатов и Сибирская (д. 6/7, д. 6/4, д. 6/6) дала ответ представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко. А именно, для подключения жителей указанных улиц к централизованной системе водоотведения запланировано строительство разводящих сетей линии канализации. Срок завершения работ намечен на конец III квартала текущего года.

А вот восстановление дорожного покрытия по улице Сибирской до дома № 10/18 будет осуществлено уже к 1 июня 2021 года. Владимир Кавицин пояснил, что работы по ремонту дороги от федеральной трассы до указанного дома, протяженностью 300 м, уже начаты. Бетонное покрытие будет произведено за счет спонсорских средств.

Не осталась без внимания и потребность жителей, проживающих по одноименному переулку, в замене сети водоснабжения.  

Проектные работы по замене сетей водоснабжения по переулку Сибирскому уже выполнены гарантирующей организацией ООО «Вода и канализация», причем, на безвозмездной основе. Завершение работ по подключению водоснабжения планируется до 1 июня 2021 года, сообщила Алена Гонтаренко.

В заключение встречи глава города поблагодарил членов ТОС «Советквадже» за активную гражданскую позицию и участие в деле городского благоустройства.

Александр Новиков.

Фото автора.