Жители Кудепсты давно нуждаются в расширении площадок для занятий физкультурой и спортом. О планируемом строительстве такого объекта (зал смешанных единоборств) по ул. Искры рассказал заместитель директора департамента строительства Баграт Еремян.

- Администрацией города Сочи определен земельный участок с видом разрешенного использования - «физкультурно-оздоровительный комплекс» в районе дома № 50/6 по ул. Искры. Положительное заключение государственной экспертизы уже получено. На сегодняшний день ведется работа по формированию заявки на софинансирование в администрацию Краснодарского края. Ориентировочная дата начала строительных работ – начало IV квартала.

Отвечая на свой блок вопросов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Пронкин сообщил, что мероприятия по обновлению дорожной разметки и устройству пешеходного перехода по улицам Дарвина и Искры будут выполнены до середины мая. А ремонт дорожного покрытия внутриквартального проезда на территории жилых домов №№ 5, 6 «б», 7 по улице Ростовской запланирован на III - IV квартал текущего года.

Глава Хостинского внутригородского района Иван Савин рассказал о сроках обустройства игровыми элементами детской площадки на территории дома №93 по улице Дарвина. Так, согласно решению Городского Собрания Сочи от 27.01.2021 №6, обустройство детской спортивной площадки по улице Дарвина в районе дома № 93 намечено на III квартал 2021 года.

По этой же улице в районе многоквартирных домов №№89, 93 до 1 июня будут установлены контейнерные баки. Указанные сроки назвал директор департамента городского хозяйства Артур Рогонян.

Александр Новиков.

Фото автора.