Лидии Павловой и другим хостинцам  о ходе ремонта дорожного полотна по улице Лизы Чайкиной рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Ястребов.
- Восстановление  автомобильной дороги по улице Лизы Чайкиной от улицы Пятигорской до улицы Молодогвардейской в поселке Соболевка осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 619 м. Работы по укладке асфальтобетонного покрытия, поднятию горловин колодцев, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки будут выполнены не позднее 25 мая. Совсем скоро здесь будет отличная дорога!
Без должного внимания градоначальника не осталась просьба Светланы Савиной и ее бабушки Раисы Жуковой о сносе аварийного дома №7 по улице Туренко. Алексей Копайгородский дал указание представителям отраслевых департаментов – городского хозяйства и строительства детально разобраться в данном вопросе во время личной встречи с женщинами в следующий вторник.
Также мэр города распорядился разобраться с вопросом Олеси и Ирины Павловых, представлявших интересы всех жителей их дома по улице Шоссейной, нумерация которого, по невыясненной причине, была изменена. В результате их дом не вошел в перечень постановления Главы города Сочи от 30.01.2007 №72 «Об утверждении наименований существующих сельских населенных пунктов, улиц, переулков в административных границах города Сочи Краснодарского края». Глава Хостинского внутригородского района Иван Савин и представители заинтересованных департаментов на месте окажут жителям данного дома необходимую правовую и консультативную помощь.
О перспективах строительства социального объекта на земельном участке по улице Есауленко №№3,5,7,9 Елене Горностаевой рассказали директор департамента архитектуры и градостроительства Сергей Добромыслов и начальник управления по образованию и науке Ольга Медведева. С их слов, в указанной локации планируется строительство детского сада на 170 мест. Департаментом архитектуры и градостроительства будут проведены кадастровые работы по объединению земельных участков и изменению вида разрешенного использования под строительство объектов отрасли «Образование».
Александр Новиков.
Фото автора.