Что касается автодороги по ул. Алычовой, она не вошла в перечень проведения плановых ремонтных работ. В связи с этим на этой же неделе туда запланирован выезд специалистов. По результатам выезда будет составлена дефектная ведомость планируемых видов работ и их стоимость для последующего включения в план ремонтных работ на 2022 год, - заключил Вадим Копылов.
Первый заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района Владимир Кавицин без промедления отреагировал на просьбу Ольги Бережной из поселка Мирный. После выпадения обильных осадков произошел сход оползня, на муниципальную дорогу повалилось дерево. Нужна помощь в расчистке автодороги.
- Уже до конца недели работы по ликвидации последствий оползня будут завершены, - заверил женщину Владимир Кавицин.
А еще через неделю, к 10 апреля, будет выполнена просьба Татьяны Поповой о переносе мусорных контейнеров, расположенных вдоль дорожного полотна напротив домов №№10,14,16 по переулку Павлова. Эти контейнеры являются причиной заторов на подъезде к СОШ №99.
- В настоящее время в целях устранения препятствия движению автотранспорта администрацией Лазаревского района хозяйственным способом начаты работы по реконструкции бордюров автодороги общего пользования и переносу контейнеров для сбора ТБО на прилегающие контейнерные площадки, - сообщил Владимир Кавицин.
Не осталась без внимания просьба Евгения Кузьмина, выступающего в интересах героев России Ивана Владимировича Нечаева и Юрия Павловича Яковлева о предоставлении им земельных участков. Директор департамента архитектуры и градостроительства Сергей Добромыслов разъяснил алгоритм решения данного вопроса: необходимо обратиться в ГАУ КК МФЦ за предоставлением муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка». А на случай необходимости консультативной помощи, предложил звонить ему в любое время на мобильный телефон, и продиктовал номер.
Александр НОВИКОВ.
Фото автора.