Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко ответила на вопрос о возможности обустройства системы ливнеотведения по улице Курортный проспект, 98/11, 98/16.

Оказывается, система отвода ливневых вод в районе домов №№98/11, 98/16 по улице Курортный проспект не значится в реестре муниципальной собственности. В настоящее время заключен муниципальной контракт на проведение обследования бесхозных объектов и включения их в реестр муниципальной собственности. К 1 декабря данная система ливнеотведения будет принята в хозяйственное ведение МУП города Сочи «Водосток».

Алена Гонтаренко дала пояснения и по снабжению уличным освещением лестничного схода от дома № 3А до № 4/5 по улице Есауленко:

- Сотрудниками МБУ города Сочи «Сочисвет» проведено обследование территории указанного лестничного схода с дальнейшим составлением локально-сметной стоимости на проведение работ по организации наружного освещения. Данный объект включен в реестр для обращения в Городское собрание Сочи с целью выделения бюджетных средств на 2022 год для обустройства линии наружного освещения.

Алексей Копайгородский, в свою очередь, пообещал рассмотреть возможность обустройства уличным освещением данного лестничного схода даже в более ранние сроки.

Александр НОВИКОВ.

Фото автора.