Директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина рассказала, что в первые дни мая въездной пассажиропоток аэропорта составил около 90 тысяч человек, еще около 50 тысяч прибыло в город железнодорожным транспортом. Отмечается большой поток прибывающего иногороднего автотранспорта через пост «Магри».
- Мы обратились к руководителям средств размещения с просьбой рекомендовать гостям воздержаться от использования личного автотранспорта для поездки на курорт, и воспользоваться авиа- и ж/д транспортом. Кроме того, в целях сокращения нагрузки на дорожные сети курорта, мы рекомендовали предприятиям отрасли проработать вопрос централизованной доставки персонала к рабочим местам служебным транспортом – автобусами малой и крупной вместимости, - доложила директор «департамента гостеприимства» участникам совещания.
Светлана Батяйкина сообщила также о планируемом проведении в городе в канун Дня Победы ряда массовых мероприятий:
7 мая на стадионе «Фишт» состоится Чемпионат России по футболу «Сочи» - «Ротор»;
8 мая в 19 часов- концерт Олега Газманова в WOW Арене; в этот же день в 20 часов пройдет акция «Огонь памяти» на Площади Южного мола Сочинского морпорта;
9 мая в 9 часов – Торжественное возложение цветов в Завокзальном мемориальном комплексе; в 13 часов состоится выставка военной техники, показательные выступления военнослужащих и участников патриотических клубов на улице Войкова на участке от улицы Москвина до улицы Кооперативной.
В продолжение совещания в качестве докладчиков выступили руководители отраслевых департаментов и управлений администрации, полиции и Роспотребнадзора города.
Очередное заседание оперативного штаба намечено на четверг следующей недели.
Александр НОВИКОВ.
Фото автора.