В. Бауэр ответил и на вопрос Виктории Тарановой о целесообразности устройства пешеходного перехода в районе многоквартирного дома №27 б по улице Гастелло. Эта проблема будет рассмотрена на ближайшем заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Сочи. При этом добавил, что лично сообщит Виктории Тарановой о принятом согласованном решении по данному вопросу.
Дмитрию Заболотнему о планируемом проведении ремонта детской площадки в районе многоквартирного дома № 7 по улице Лесной рассказал первый заместитель главы администрации Адлерского внутригородского района Игорь Еременко:
- В текущем году на выполнение работ по обустройству указанной детской игровой площадки выделяются бюджетные средства в размере 1 млн. 300 тыс. рублей. Кроме того, в рамках дотаций из краевого бюджета в размере 212,5 тыс. рублей, на данной территории запланирована установка гимнастического городка. Срок выполнения работ - до 15 августа текущего года, - объявил Игорь Еременко.
А вот Людмила Щербакова пришла на прием, чтобы выразить сердечную благодарность мэру за благоустройство общественных территорий. На улице Гоголя и вдоль набережной р. Мзымта по просьбе адлерцев произведена замена лавочек. Причем лавочки изготовлены из экологически чистого материала.
- По улице Гоголя установлено 28 лавочек, а на набережной р. Мзымта – 40. Замена данных лавочек выполнена за счет внебюджетных средств на сумму около 2 млн. рублей, - подкрепил конкретными цифрами благодарность сочинцев Игорь Еременко.