- Ремонт лестничного схода по улице Абрикосовой, д. 14 будет проведен до конца года, - продолжила И. Казанкова, отвечая на просьбу Виктора Трубникова.

А Виктору Бочкареву глава Центрального района пояснила, что в настоящее время ведется разработка эскизного проекта сквера в микрорайоне Завокзальном для его включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Алексей Копайгородский предложил дополнительно проработать данный вопрос, подчеркнув необходимость благоустройства парков и скверов в сжатые сроки.

На просьбу Ивана Подлеснева обеспечить отвод ливневых вод по ул. Одесской, д. 22 представитель департамента городского хозяйства Петр Северов сообщил, что для этого необходимо проложить около 150 метров ливневого лотка. Примерная стоимость работ, с учетом разрытия асфальтного покрытия и его восстановления, составит 800 тыс. рублей. Работы будут выполнены при определении источника финансирования до конца 2021 года.

А вот Нине Верховодовой не придется ждать до конца года выполнения ее просьбы по замене мусорных баков на контейнерной площадке по улицам Воровского, д. №№52,54 и Парковой, д. 8. Как сообщил П. Северов, новые контейнеры в указанной локации будут установлены в срок до 15.07.2021.

Николай Москалев получил пояснения от представителя департамента строительства БагратаЕремяна относительно ситуации с ЖСК «Индекс». Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 04.04.2019 ЖСК «Индекс» признан несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. 05.11.2020 года утверждена кандидатура конкурсного управляющего. Два дня назад администрацией города с ООО «Родина» подписано соглашение о намерениях, в рамках которого будет осуществлено финансирование работ по обеспечению объекта газоснабжением.

Анне Бессоновой-Коваленко Б. Еремян сообщил, что аварийный дом по переулку Рабочему снесут до конца 2021 года. Муниципальный контракт с МКУ города Сочи «Управление капитального строительства» на проведение подготовительных работ по сносу объекта уже заключен, в настоящее время формируется смета.

О том, что ямочный ремонт проезжей части по указанному переулку будет выполнен до конца III квартала, доложил представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр. Он же рассказал сочинцу Анатолию Гуменюку о сроках обустройства технического прохода в районе развязки Краснодарского кольца в направлении к ул. Донской. Укладка тротуарной плитки здесь будет выполнена подрядной организацией ООО «Вектор» до конца II квартала 2021 года.

А. НОВИКОВ