В IV квартале будет благоустроена прилегающая территория воркаут-площадки по ул.60 лет ВЛКСМ.

- Решением ГСС выделены дополнительные средства в размере 1,5 млн. руб. на благоустройство сквера по ул. 60 лет ВЛКСМ. В рамках данного мероприятия предусмотрено обустройство 250 кв.м. дорожек с покрытием из брусчатки, а также обкладка пальм декоративным камнем, - пояснил А. Белоусов Анастасии Воробьевой.

Марина Парталян узнала, что осенью этого года будут проведены работы по укладке тротуарной плитки в районе ул.  Пластунской,198 «в». Как отметил А. Белоусов, укладка тротуарной плитки в указанном месте, протяженностью 30 метров, будет выполнена за счет внебюджетных средств, в рамках социального партнерства.

Представитель департамента городского хозяйства Александр Кочетков рассказал сочинка Ирине Антиповой о сроках реконструкции водно-насосной станции «Пасечная» по ул. Чехова, 86.

- Проведение работ по реконструкции водно-насосной станции «Пасечная» предусмотрено соответствующим постановлением администрации Сочи. Мероприятие, стоимость которого – 49 млн. руб., будет проведено в рамках инвестиционной программы МУП «Водоканал». Работы будут завершены к 30 августа, - заверил А. Кочетков.

Отвечая на вопрос Натальи Кочетковой, представитель департамента городского хозяйства отметил, что ремонт системы водоснабжения в районе дома №33 по ул. Севастопольской намечен на 18 июля.

А Виталий Сушко получил ответ на свой вопрос об организации дорожного движения от исполняющего обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Бауэра.

- В рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность на территории муниципального образования город-курорт Сочи» заключен контракт, который включает выполнение работ по нанесению пешеходной разметки, а также установку дорожных знаков в районе лестничных сходов на пересечении улиц Севастопольская - Альпийская, переулок Докучаева. Срок завершения работ - до 31 декабря текущего года, - сообщил В. Бауэр.

В заключение приема граждан Алексей Копайгородский дал указание отраслевым департаментам оказывать помощь гражданам в максимально сжатые сроки:

- Пока позволяет погода, все просьбы горожан нужно отрабатывать быстро и качественно,- подчеркнул градоначальник.

А. НОВИКОВ