Сурен Сеферян узнал от представителя городского хозяйства Алены Гонтаренко о сроках реконструкции системы водоснабжения в селе Черешня (строительство водно-насосной станции сетей водопровода).
Как пояснила А. Гонтаренко, реконструкция системы водоснабжения в селе Черешня предусмотрена в рамках инвестиционной программы МУП города Сочи "Водоканал". Будет произведена полная замена оборудования и строительство сетей водоснабжения. Стоимость этой реконструкции составит около 30 млн. руб. Работы уже начаты. Срок их завершения запланирован на 30 ноября.
Наружное освещение по ул. Владимировской в селе Черешня будет установлено уже к 10 августа. Для этого администрацией Нижнешиловского сельского округа совместно с общественностью села организована дополнительная установка светильников и опор наружного освещения. На участке от СОШ №67 до пересечения улиц Владимировской и Гомельская будут установлены 5 опор и 15 светильников наружного освещения; на участке от пересечения улиц Владимировской и Гомельская до пересечения улиц Владимировской и Куликовская установят 30 опор и 35 светильников наружного освещения. Об этом Э. Мнацаканян рассказала Константину Ксифосу.
На вопрос Виталия Тобиаса о сроках проведения ремонта дорожного полотна по переулку Автомобильному в селе Эстосадок ответил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.
– Муниципальным казенным учреждением города Сочи "Управление автомобильных дорог" заключен контракт с ООО "Вектор". В рамках данного контракта ремонт автомобильной дороги в указанной локации уже проведен. В настоящее время ведутся работы по сдаче исполнительской документации и акта ввода объекта в эксплуатацию. Срок сдачи – 12 августа, – сообщил А. Недвижай.
Также не за горами полное завершение ремонта дорожного полотна в селе Ермоловка.
О сроках и ходе дорожных ремонтных работ в селе Ермоловка Александру Чамяну тоже рассказала Э. Мнацаканян. В рамках муниципальной программы "Дорожная деятельность на территории муниципального образования город-курорт Сочи" ООО "СТАВС" выполнил в селе Ермоловка работы по исправлению профиля дорог в полном объеме. Дороги отсыпаны щебнем, проведено их грейдирование и каткование. А к середине августа дорожные работы будут завершены по улице Ермоловской от КПП до пограничной заставы.

А. НОВИКОВ.