Хорошую новость о том, что уже к 25 декабря будет реконструирована водо-насосная станция «Гамбузька», расположенная по ул. Суздальская, 1 «в», Татьяне Рублёвой рассказала директор департамента городского хозяйства Артур Рогонян. Стоимость мероприятия составит около 17 млн. руб. После реконструкции мощность на подаче повысится до 72 000 куб.м. в сутки, что обеспечит холодное водоснабжение.

Не осталась без внимания просьба Елены Ивановой о проведении ремонта помещений библиотеки № 14 по ул. Листопадная, 5 в поселке Эсто-Садок. Представитель управления культуры Дмитрий Зенцов сообщил, что ремонт фасадной части здания библиотеки, а также косметический ремонт помещений кружковой комнаты и кладовой запланирован на второй квартал следующего года.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай доложил Оксане Емельяненко и ИмаструкКираджян о сроках и объемах ремонта дорожного полотна по ул. Темрюкской в селе Молдовка и по ул. Мира от ул. Урожайная до ул. Светогорская в селе Веселое.

- Восстановление асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин автодороги по ул. Темрюкской будут выполнены в срок до 25.05.2022. Длина ремонтируемого участка - 480 м., площадь - 2 000 кв. м., объем финансирования - свыше 3 млн.рублей. К этому же сроку по ул. Мира от ул. Урожайная до ул. Светогорская в селе Веселое запланированы еще более масштабные ремонтные работы: восстановление асфальтобетонного покрытия, замена бортовых камней, восстановление тротуарного покрытия из асфальтобетона, установка пешеходных ограждений, нанесение разметки (термопластиком), установка знаков. Площадь ремонтируемого участка, протяженностью 2 781 м, составит 17 242 кв. м., а объем финансирования - свыше 58 млн рублей. Указанные ремонтные работы будет проводить ГУП КК «Дагомысское ДРСУ» в рамках муниципального контракта по ремонту автомобильных дорог Сочинской городской агломерации в Адлерском районе, - отметил А. Недвижай.

По окончании онлайн-встречи, глава города поблагодарил всех участников за активную жизненную позицию и помощь городским властям в благоустройстве общественных территорий.

А. НОВИКОВ