Представитель департамент городского хозяйства Алена Гонтаренко рассказала Гранту Тер-Аванесяну, как и когда будет выполнена его просьба о расчистке ливневого коллектора в районе дома №134 по улице Просвещения. Дело в том, что система отвода ливневых вод по указанному адресу не значится в реестре муниципальной собственности. Несмотря на это, силами МУП города Сочи «Водосток» расчистка уже проводится, и будет завершена в течение следующей недели. А в дальнейшем, согласно  выполнению муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», данный объект будет передан в хозяйственное ведение «Водостока».
А. Гонтаренко пояснила и Елене Иваницкой причину периодических перебоев с уличным освещением по улице Эстонской. Линия наружного электроснабжения на данной улице требовала замены. Недавно специалистами городского МБУ «Сочисвет» там были произведены соответствующие ремонтные работы, и свет на улице уже есть. Однако после подключения электроснабжения замечено веерное падение мощности напряжения. В связи с этим в течение недели специалистами-электриками по данному адресу будет осуществляться соответствующий мониторинг.
До конца января следующего года будет отремонтировано дорожное полотно по ул. Темрюкской в селе Молдовка. Об этом Руслану Лучкину сообщил представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Бессонов. Контракт на ремонт дорожного полотна, укрепление обочин и установку дорожных знаков стоимостью свыше трех млн рублей заключен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы начнутся в начале января.
Любови Крючковой о сроке обустройства детской площадки в районе дома №99 по улице Костромской сообщил сотрудник администрации Адлерского внутригородского района Игорь Еременко. Ориентировочно 10 октября, если позволит погода, детвора из близлежащих домов сможет лично оценить качество резинового покрытия их площадки. 765 тыс. рублей будет потрачено на такое востребованное место проведения детского досуга. К этой же дате, при том же условии хорошей погоды  и за такую же сумму в селе Липники по улице Липецкой на территории дома №11 будет полностью обустроена площадка воркаута. Об этом И. Еременко доложил Нине Уваровой.
Глава города, как всегда поблагодарил сочинцев за их предложения по  обустройству общественных территорий, и попросил горожан контролировать исполнение их просьб.

А. НОВИКОВ.