Сочинка Екатерина Осипова получила от вице-мэра исчерпывающий ответ о сроках и ориентировочной стоимости реконструкции уличного освещения в сквере между домами №11 и №13 по улице 50 лет СССР.
– В связи с тем, что городской бюджет на текущий год сформирован, новая линия освещения на указанном участке обязательно будет установлена в течение следующего года. Для этого МБУ "Сочисвет" составит сметный расчет и направит обращение в Городское Собрание Сочи для выделения бюджетных средств. По предварительным оценкам, на освещение указанного участка потребуется около 1 млн рублей, – рассказал Константин Чеботарь.
Отличную новость сообщил вице-мэр и Андрею Малхасяну: дорожное полотно протяженностью 420 м по переулку Юбилейному в селе Прогресс будет отремонтировано до 20 декабря текущего года. Для этого потребуется почти четыре с половиной миллиона рублей.
Марии Стахурской не придется долго ждать выполнения её просьбы об обустройстве детской площадки в районе дома №2/9 по ул. Яна Фабрициуса в сквере "Дружба".
– Данная детская площадка будет обустроена в рамках исполнения наказов избирателей. Администрацией района в сентябре заключен муниципальный контракт на сумму 925.000 рублей со сроком выполнения вышеуказанных работ до 25 декабря 2021 года, – сообщил глава Хостинского внутригородского района Иван Савин.
Олеся Миловацкая искренне поблагодарила Константина Чеботаря и директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семёна Вялкина за положительное решение её вопроса. В сентябре 2021 года через МФЦ она подала уведомление о планируемом строительстве объекта ИЖС на земельном участке в садовом товариществе "Педагог". По предварительному изучению материалов дела разрешение на строительство она получит в срок до 18 октября 2021 года.

А. НОВИКОВ.