Уютный город создаём вместе

Актуально Просмотров: 376

В Адлерском внутригородском районе Сочи, как и везде на курорте, реализация социальных проектов ведется полным ходом. По поручению главы города Алексея Копайгородского к нормам безопасности приводятся территории возле всех образовательных организаций.

В середине января подрядная организация приступила к ремонту улицы Мира по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Это повысит безопасность дорожного движения и пешеходов улицы, ведущей к средней школе №29. На улице Садовой расположены школа №25 и Центр дополнительного образования «Ступени». Здесь сделана искусственная неровность, появился новый пешеходный переход, установлены ограждения.

Жители олимпийского района активно принимают участие в общественной жизни. Вносят в разрабатываемый проект Генерального плана города предложения по строительству и обновлению спортивных и детских площадок, новых парков, скверов, прогулочных зон и других объектов досуга. На регулярных приемах граждан они обращаются к руководству мэрии с просьбами и предложениями, чтобы сделать жизнь на курорте еще комфортнее. Горожане знают, что их просьбы городскими властями будут услышаны и выполнены.

На приеме граждан, который вчера   Глава города Алексей Копайгородский провёл в режиме онлайн, житель Адлера Игорь Савин узнал от представителя департамента городского хозяйства Петра Северова, что его просьба о реконструкции системы водоотведения в районе домов №№41,42 по улице Жилищной в селе Калиновое Озеро будет выполнена в полном объеме во II квартале 2022 года. Специалистами МУП г. Сочи «Водоканал» установлено, что в районе указанных домов сеть канализации протяженностью 380 метров действительно требует ремонта.

В первой декаде апреля будет решен вопрос с реконструкцией освещения по улице Защитников Кавказа в поселке Красная Поляна. П. Северов пояснил Алине Кудиновой, что для этого специалистами МБУ г. Сочи «Сочисвет» уже заключен муниципальный контракт с ООО «Корпорация» на сумму свыше 995 тыс. рублей на проведение работ по установке 27 опор уличного освещения, кронштейнов, светильников и силового кабеля протяженностью 600 метров. В настоящее время начаты земляные работы по закладке фундамента.

Александру Зазяну о ремонте дорожного полотна по улицам Коммунаров-Черновицкая поведал представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Бауэр. Протяженность ремонтного участка составляет 888 м, площадь 5133 кв. м. Планируемые к проведению работы: ремонт дорожного полотна, ликвидация просадок, укрепление обочин, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков. Стоимостью работ составит значительную сумму – около 9,8 млн рублей. Работы начаты и будут завершены до 25 мая 2022 года.

Начальник управления культуры Марина Устинова рассказала Ольге Данилюк, что её просьба о ремонте помещений сельского Дома культуры «Хлебороб» по улице Центральной, 27 будет выполнена в III квартале. На проведение текущего ремонта помещений (штукатурка и покраска стен, потолков, восстановление напольного покрытия, монтаж электропроводки, замена дверных и оконных проемов) решением Городского Собрания Сочи выделены средства в размере 350 тыс рублей.

Глава администрация Адлерского района Виктор Хрущев пояснил Гамзату Магамедову, что работы по обустройству стадиона по улице Тимашевской в селе Молдовка будут продолжены и в этом году.

– В прошлом году на стадионе проведены работы по выравниванию поверхности поля, строительству дренажной системы для отвода ливневых вод и посадке травяного покрытия на сумму 1,5 млн рублей. В текущем году, согласно решению Городского Собрания Сочи, сформировано финансирование в размере 1,5 млн рублей второго этапа обустройства стадиона. Второй этап строительных работ включает в себя установку защитных экранов за воротами с двух сторон поля, обустройство зрительских трибун, благоустройство прилегающей территории. Срок завершения работ в полном объеме намечен на II- III квартал текущего года, – подчеркнул В. Хрущев.

Печать