Президент встретился с губернатором

Vstrecha_Putin.jpgПрезидент России Владимир Путин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провели во вторник рабочую встречу в Сочи.

Глава края доложил о том, как обстоят дела в регионе.
– Доложил Владимиру Владимировичу Путину об успехах наших аграриев. В этом году им удалось собрать более 10 миллионов тонн пшеницы. Это новый рекорд. А всего кубанский каравай составил 15 миллионов тонн зерновых и зернобобовых.


Отдельно обсудили поддержку фермерских хозяйств, развитие виноградарства и виноделия. Благодаря поддержке нашего президента на Кубани сформировалась и получила мощное развитие перспективная отрасль экономики – виноградарство, – написал в своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев.
Глава государства нацелил руководство края организовывать работу так, "чтобы бюрократия не мешала людям воспользоваться теми инструментами, которые государство предоставляет для того, чтобы поддержать их работу. Когда бюрократии очень много, она заедает постоянно всех, и знаю, что и в этой сфере проблем хватает, поэтому нужно максимально разбюрокрачивать и освобождать пути, по которым помощь от государства доходила бы как можно быстрее и как можно эффективнее бы работала для конкретных товаропроизводителей".
Владимир Путин поручил также продолжать поддерживать семьи мобилизованных жителей края.
– Я знаю, что здесь у вас организована работа, просто чтобы это не было забыто, не превратилось в какую-то рутину. Имейте в виду: это важное направление нашей общей работы – поддержка этих семей. Пожалуйста, и Вас прошу, и всю Вашу команду настроиться на это как на одно из важнейших поручений и важнейших направлений деятельности администрации края.
Губернатор Краснодарского края заверил, что это будет одним из приоритетных направлений работы администрации края.


Печать