Сочи: добро пожаловать за жалованьем

Актуально Просмотров: 184

vakansii_Portret.jpgВостребованность профессий в Сочи, как нигде больше, зависит от времени года. С недавних пор есть огромная потребность в "зимних" профессиях. И это не мудрено. Если на Красной Поляне есть резиденция Деда Мороза, то те, кто знает все про снег, лёд и мороз, принимаются на работу без проблем.

Перво-наперво в связи открытием зимнего сезона нужны те, кто умеет добывать искусственный снег. Потому что зимним лыжным трассам необходимо покрытие, которое прописано в специальных технических условиях. Нужны инженеры и механики по обслуживанию подъемников, сотрудники в пункты проката зимней амуниции. Зарплаты более чем достойные – от 60 тысяч и выше.
Нашли мы на сайтах по трудоустройству и вакансии зоологов. На Красной Поляне заботятся о мирном сосуществовании с лесными жителями. Подкормка, создание покоя и уюта лесным обитателям. Один из специалистов по животному миру нам рассказал, что работает в сочинских горах третий сезон. Его обязанности – следить за миграцией медведей. Чтобы не выходили на автомобильные трассы, чтобы держались подальше от железной дороги. Следить, чтобы туристы не подкармливали животных, во-первых, это не безопасно, а во-вторых, тогда один из сильных хозяев чащи разучится добывать еду самостоятельно. Этот специалист следит за тем, чтобы в порядке были оповещающие таблички. А также за тем, чтобы те медведи, которые не улеглись в спячку, были под надзором, – может быть, и даже накормлены, но вдали от людей.

Есть вакансии и конюхов. Потому что прогулки на тройке и верховая езда – это тоже входит в услуги некоторых туроператоров.
– Специалистов по верховой езде и знанию коневодства долго искать не приходится. Отличные кадры поставляются из кубанских хуторов и станиц, где развит конный спорт, где есть заводчики элитных пород лошадей. Там и приобретаются животные, – рассказывает специалист по рекрутингу одной из фирм Алексей.
Зимние условия требуют людей, которые не обладают особыми знаниями, но не боятся холода. Это курьеры. В их обязанности входит доставка еды из ресторанов и кафе прямо в бунгало, зимние домики. Они готовы выполнить любой каприз отдыхающего.
Курьер Сергей, который приехал из Новомышастовской: “Среди ночи нашей фирме заказали доставить плоды манго для девушки. В ближайших магазинах не оказалось, пришлось ехать в ночные магазины Адлера. Расходы клиент оплатил сполна”.
Естественно, нужны опытные водители, которые могут пробраться к цели в пургу и метель. В этом сезоне на Красной Поляне ожидается по прогнозам синоптиков настоящая зимняя погода. С метелями, заносами, обильным снегом.
Встретили и такое предложение работы: "Официант в новогоднюю ночь. Смена от 40500 руб. Обслуживание гостей в новогоднюю ночь. Подготовка к банкету. Работа в зале, обслуживание новогоднего банкета. Подготовка зала к завтраку". К соискателю предъявляют требования опыта работы от одного года в сфере общественного питания и знание стандартов обслуживания гостей.
А вот еще вакансия тоже для подготовленных претендентов. Инструктор езды на санках. А санки это любимое занятие и взрослых, и детей. А поэтому нужно правильно проинструктировать, чтобы не было никаких непредвиденных происшествий.
В данную в минуту и до самого Старого Нового года будут востребованы Деды Морозы и Снегурочки. Заключают контракты на проведение мини-утренников, поздравлений на дому, корпоративов. С удовольствием берутся за это студенты актерских специальностей из Москвы и Петербурга, Краснодара и Ростова, а также опытные служители Мельпомены.
Большой спрос на лоточников. Устроиться продавцом непросто. Работодатель досконально изучает всю биографию кандидата на простую должность. Человек должен быть честным, обязательным, иметь имущество, для того, чтобы в случае растраты можно было обратить взыскания на личные активы. Даже маломальское пятно в биографии вызовет отказ. Что продавать? В основном сувениры, продукты фаст-фуда, новогоднюю мишуру. Торговцев елками набирают в приморском кластере, потому как в Красную Поляну приезжают на все готовое.
В общем, добро пожаловать за жалованьем.

В. Глебов,
Т. Калинченко.

Печать