МЕНЯЙТЕ ГОРОД К ЛУЧШЕМУ

Golos.jpgС 15 апреля началось онлайн-голосование за объекты благоустройства по всей России.

Поддержать понравившийся проект и внести вклад в преображение родного города можно до 31 мая 2023 года. На конкурс в этом году вынесено более 5 тысяч объектов из 1 537 населенных пунктов по всей стране, среди них есть как места будущего благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны ранее, – сообщается на официальном сайте Национальных проектов.


Отбор проводится в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Как проголосовать? Принять участие в онлайн-голосовании может каждый россиянин старше 14 лет, выбрав один из подходящих вариантов:
– на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе";
– через виджеты общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета;
через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех населенных пунктах-участниках. Основные задачи волонтеров - рассказать о планируемых к благоустройству территориях, помочь жителям проголосовать и ответить на основные вопросы о голосовании. Их штабы уже работают, но набор новых добровольцев будет продолжаться на протяжении всего периода голосования.

А. ВИКТОРОВ.


Печать