Сочинские пляжи: комфортно и безопасно

Глава города проинспектировал более трёх километров прибрежной линии. Особое внимание мэр уделил чистоте и благоустройству набережных.

Алексей Копайгородский осмотрел территории восьми адлерских пляжей, часть из которых удостоена международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего в этом году высокую экспертную оценку получило рекордное количество пляжей курорта – 21.

– Обход показал, что руководители пляжных территорий подготовились к курортному сезону очень качественно. Это видно и по состоянию прогулочных зон, и по пляжной инфраструктуре, и по загрузке прибрежной линии. На сегодняшний день в Сочи открыто 279 объектов размещения. Они запускаются поэтапно, с учётом всех требований Роспотребнадзора. Всего с начала лета наш город принял уже более 100 000 туристов. Очень важно, чтобы жители и гости Сочи чувствовали себя комфортно и безопасно. Поэтому развитие пляжных территорий, качественный сервис и, конечно же, чистота моря – основные задачи для курортной сферы нашего города, – отметил Алексей Копайгородский.
В ходе выездного совещания обсуждалась и тема реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода, которое находится в самом центре набережной. Сейчас объект в запустении, поскольку у прежнего собственника не было средств на ремонтные работы. По поручению Алексея Копайгородского был найден инвестор, готовый решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.


Печать