Даёшь боеспособный коллектив!

футбол_первая_тренировка_в_2023_году.jpgОдна за другой футбольные команды российской премьер-лиги втягиваются в тренировочный режим после как никогда продолжительных, в связи с чемпионатом мира, зимних каникул. Втягиваются преимущественно в дальнем зарубежье, предпочитая там проводить учебно-тренировочные сборы. Команда "Сочи" местом проведения первого такого сбора избрала Объединенные Арабские Эмираты, где погода сейчас теплее, чем на нашем курорте.

С недавних пор главным тренером "барсов" стал опытный, авторитетный наставник Курбан Бердыев, с которым специалисты и болельщики связывают далеко идущие надежды. Вот что, кстати, сказал о новом рулевом сочинского футбольного корабля известный в прошлом нападающий московского "Спартака" Игорь Корнеев: "Бердыев – человек ответственный. Если он решил возглавить "Сочи", значит, он не потерял интерес к любимой работе. А здорового спортивного самолюбия ему не занимать, как и чувства собственного достоинства". Отметим также, что Бердыева хорошо знают многие игроки сочинской команды, например, Джанаев, Цаллагов, Нобоа, Юсупов. Знают и уважают, что, надеемся, положительно скажется на игровом настрое.
После собрания футболистов и тренеров Курбан Бердыев дал небольшое интервью.
– Наш тренерский штаб рад приходу в футбольный клуб "Сочи", – сказал он. – Надеемся, что общими усилиями сможем подтвердить, что серебряные медали, завоеванные в прошлом году, случайностью не были. Особенно рад видеть ребят, с которыми уже работал и знаю их возможности. Да и вообще хорошо знаю город Сочи, Адлерский район, ведь я жил здесь два года.
Наши планы на оставшуюся часть сезона заключаются, прежде всего, в создании боеспособного коллектива. Под стать тому, который выиграл "серебро". На ту команду было приятно смотреть. Она хорошо играла как в обороне, так и в атаке. Хочется это вернуть.
– Очень хочется этого и поклонникам "Сочи" – добавим мы.
Владимир ВЕРЕЮТИН.
Фото: ФК "Сочи".


Печать