Cтуденты в роли детективов

квест_фото.jpgОколо 200 сочинских студентов приняли участие в спортивно-просветительском квесте "Секретное расследование" по мотивам книги Артура Конан Дойля "Шерлок Холмс". Организаторами мероприятия в парке "Ривьера" в рамках Международного дня студентов выступили Городской студенческий совет и МКУ "Центр развития молодежи".

– Сочинские студенты активно участвуют в жизни города, организуют мероприятия различной направленности. Они дарят молодежи чувство сплоченности в своем коллективе, праздничное настроение и дают возможность завести новые знакомства, – отметил начальник управления молодежной политики мэрии Сергей Черемшанов.
Для студентов подготовили различные испытания, в том числе викторину на знание книг о Шерлоке Холмсе, составление послания с помощью азбуки Морзе, проведение расследования.
– Во внеучебной деятельности мы участвуем не в первый раз, считаем себя активистами. Квест заставляет по-другому взглянуть на членов своей команды. Начинаешь больше ценить людей вокруг, потому что понимаешь, без них с заданиями не справишься, – рассказал один из участников "Секретного расследования", студент Сочинского медицинского колледжа Роман Кудряшов.
По итогам прохождения квеста команды были награждены дипломами и призами. Подобные мероприятия проводятся в городе на регулярной основе, привлекая все больше новых участников.
В. ШИПУЛИНА.

Фото: МКУ “Агентство ИНКОМ”.


Печать