Онлайн-приём – личный, проблемы – общие

Муниципалитет Просмотров: 296

PLan.jpgВ первый четверг августа глава города Алексей Копайгородский провел очередной онлайн-приём граждан. Со своими просьбами и предложениями к руководству города обратились жители Адлерского внутригородского района.

Анна Славгородская высказала коллективную просьбу о благоустройстве сквера "Комсомолец" по улице Ульянова,60. Глава администрации Адлерского района Виктор Хрущев рассказал сочинке, что до 20 сентября с.г. в сквере заменят тротуарную плитку, установят лавки и урны из экологических материалов, проведут озеленение. На благоустройство "Комсомольца" выделено около 3 млн рублей.


Неделей позже будет выполнена и просьба Оксаны Вакула по обустройству игровыми элементами детской площадки в районе дома №78 по улице Голубые Дали. До 30 сентября там будут установлены новые качели, карусели, качалка, площадку оборудуют резиновым покрытием. На это будет потрачено почти полтора миллиона рублей.
Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Кулик рассказал Роману Петрунину, когда будет отремонтировано дорожное полотно по улице Суздальской. Ремонт в указанной локации стоимостью почти 35 миллионов рублей намечено закончить до конца ноября.
Сергей Симоненко получил пояснения по своему вопросу о сроках переселения из аварийного дома №16А по улице Богдана Хмельницкого от заместителя директора департамента городского хозяйства Алёны Гонтаренко. Указанный дом 1949 года постройки, общей площадью 261,6 кв. м, 8 жилых помещений (количество проживающих 18 человек), признан аварийным и подлежащим сносу. В рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы" вышеуказанный дом включен в этап расселения на 2023 год.
А по просьбе Виктории Соломоненко специалистами МУП г.Сочи "Водосток" будут проведены работы по промывке трубопровода и прочистке дождеприемников системы ливнеотведения по улице Лесной. Уже с 18 августа сильные дожди не будут приносить жителям этой улицы большого беспокойства.

А. НОВИКОВ.

Печать