Поздравления получили и ветераны транспортной отрасли. От имени всех горожан мэр Сочи поблагодарил их за многолетний добросовестный труд, учебу молодежи и вручил ветеранам Поздравительные адреса.
В приветственной речи Алексей Копайгородский отметил, что современную жизнь невозможно представить без дорог и машин – автоперевозок и автобусных маршрутов. Работа транспортной отрасли Сочи самым непосредственным образом влияет на жизнь людей, на развитие города-курорта. От четкой работы транспорта зависит функционирование всего городского хозяйства.
– Хочу сказать, что за последние годы в транспортной сфере курорта произошли грандиозные преобразования. Мы продолжим работу по увеличению объемов перевозок и оптимизации маршрутной сети. На сегодняшний день разрабатывается комплексная схема организации транспортного обслуживания населения, которая покажет, как необходимо развивать транспорт общего пользования до 2030 года. Уверен, что со всеми задачами мы обязательно справимся, тем более, что у нас есть богатый опыт, – подчеркнул Алексей Копайгородский.
На перевозки пассажиров по муниципальному заказу на дороги города ежедневно выходит более 850 автобусов, чтобы доставить сочинцев и гостей курорта в любую точку Большого Сочи. В день выполняется около 10 тысяч рейсов. В отрасли работает 1300 водителей.
Напомним, этот праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны отмечается в последнее воскресенье октября.
Мероприятие прошло с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора о недопустимости распространения коронавирусной инфекции.

А. НОВИКОВ.
Фото автора.